ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гавань Роскилле

Роскилле, Дания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В эпоху викингов Роскилле был центром торговой жизни. В те времена перевозки осуществлялись с помощью лодок. Поэтому расположение города на узком и длинном заливе (фьорде) было очень удобным.
В наши дни гавань Роскилле остается оживленным местом, где можно увидеть множество рыбацких лодок и яхт. Здесь можно прогуляться, покататься на велосипеде или посидеть на скамейке и полюбоваться закатом. Вы сможете легко ориентироваться на территории гавани, так как практически на каждом шагу встречаются таблички с указателями. На берегу расположено множество кафе и ресторанов, а также киосков с мороженым.
Путешественники могут совершить морскую прогулку на пароходе Sagafjord 1957 года постройки. Его интерьеры отделаны красным деревом и латунью. Когда-то этот корабль отправлялся в дальние круизы, а в наши дни он используется как прогулочное и банкетное судно. Любители истории могут совершить морскую прогулку на точной копии корабля викингов. Эти судна воссоздают по историческим рисункам и археологическим находкам.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гавань Роскилле