ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей изобразительных искусств Аджарии

Батуми, Грузия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аджарский художественный музей называют также национальным музеем Аджарии, музеем искусств или музеем изобразительных искусств. Здание, в котором он находится, было построено в конце 40-х годов прошлого столетия. Архитектором выступил известный в Грузии Каха Джавахишвили. Рельефный фриз фасада выполнила скульптор Тамара Абакелия.

В период советской власти здесь располагался музей революции. В 1998 году состоялось открытие национального музея. В наши дни он остается одним из ключевых центров грузинской культуры. Сегодня в музее выставлены как шедевры древнего искусства, так и работы современных авторов.

По отзывам туристов, экспозиция национального музея Аджарии — небольшая, но очень разнообразная и интересная. Маленькое помещение и малое количество работ позволяют провести больше времени у каждого произведения и поразмышлять над идеями разных авторов, как отмечают путешественники. Поэтому большинство туристов рекомендует музей к посещению, не смотря на то, что на осмотр коллекций они тратят, как правило, совсем немного времени.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей изобразительных искусств Аджарии