ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Нотр-Дам-Оуксилиатрис

Северное побережье, Маврикий
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Нотр-Дам-Оуксилиатрис, расположенный в Кап-Мальере, является одной из старейших церквей, которая была свидетелем одной из самых известных войн между французами и англичанами за контроль над островом. Он был построен как памятный знак кораблекрушениям, произошедшим у северного побережья. Он также известен под названием "часовня с красной крышей" и славится своей эстетической ценностью, а также историческим значением. Церковь с ярко-красной крышей является единственной в своем роде и прекрасной достопримечательностью Маврикия, достойной открытки.
Церковь выделяется на фоне других церквей острова своей простой архитектурой и приглушённой цветовой гаммой. Основанная в 1900-х годах, эта римско-католическая церковь продолжает привлекать столько же туристов, сколько и верующих.
Часовня Нотр-Дам-Оуксилиатрис, посвящённая Деве Марии, также может похвастаться красивым маленьким пляжем прямо за её главным зданием. В церковь стекается огромный приток молодожёнов и она также может похвастаться замечательным хором, который хорошо известен в стране. Церковь обязательно стоит посетить, если вы находитесь в северной части Маврикия.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Собор Нотр-Дам-Оуксилиатрис