ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Паломнический маршрут Камино-де-Леванте

Коста Бланка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Паломнический маршрут Камино-де-Леванте
Пятый священный город в мире находится в Испании. Есть путь, паломнический маршрут Камино-де-Леванте, который ведет прямо к нему из Ориуэлы. Камино-де-Леванте соединяет город Ориуэла с Каравака-де-ла-Крус, где с 13 века находится один из частиц Lignum Crucis, на котором был распят Иисус Христос.
Этот факт привел к развитию в течение семи столетий религиозного культа, укоренившегося и непрерывного в христианской вере и признанного католической церковью, вплоть до того, что Ватикан присвоил ему культ «Латрии» (18 век), поклонение, которое связано только с Святым Таинством.
Каравака-де-ла-Крус стало особым местом для паломничества, особенно после того, как Папа Иоанн Павел II наградил Каравака-де-ла-Крус празднованием Jubileo In Perpetuum . 9 января 1998 года Святым Престолом, в связи с поклонением Вера-Крус, было даровано Каравака-де-ла-Крус празднование Юбилейного года навечно, аналогично Сантьяго-де-Компостела и Санто-Торибио-де-Лиебана. Первая, после этой концессии, была проведена в 2003 году, с периодичностью в семь лет от одной к другой.

Каравака-де-ла-Крус (Caravaca de la Cruz) – это небольшой городок, примерно в 701 км от Мурсии, с населением в 20 тыс. человек.


https://www.murciaturistica.es/camino-de-la-cruz/etapas/

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Паломнический маршрут Камино-де-Леванте