ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Оружейный двор крепости Санта-Пола

Валенсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Патио или Пласа-де-Армас является частью исторического комплекса Кастильо-Форталеcа и имеет стратегическое расположение в Санта-Пола. Посетители не могут уйти, не узнав об этом, поскольку это обязательный переход, соединяющий две части городской территории.
Это жизненно важное ядро во все периоды его исторического процесса.

Патио- де- Армас вначале представлял собой укрепленное ограждение с единственным входом, которое было легко защитить, поскольку угроза возможных нападений исходила с моря. Без внешних отверстий в стене, он был заселен солдатами и их семьями.

В течение долгого времени, особенно с 1860 года, когда в восточной стене был открыт новый проход, это была зона свободного прохода, постепенно утратившая свой характер площади Пласа-де-Армас, где иногда проводились шоу корриды. .

Из Оружейного Двора имеется доступы к различным помещениям крепости: к часовне Девы Лорето, бастиону герцога Аркоса, Музею моря и Музею рыболовства.

В последние годы Патио- де- Армас становится культурным пространством Санта-Полы, где проводятся культурно-развлекательные мероприятия, религиозные и институциональные мероприятия.

Адрес: Plaça de la Glorieta, s/n, 03130 Santa Pola, Alicante

https://www.turismosantapola.es/sp/web_php/index.php?contenido=descripcion&id_boto=423

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Оружейный двор крепости Санта-Пола