ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Хуана де ла Росы

Севилья, Испания
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Хуана- де- ла- Росы ( исп. Casa para Juan de la Rosa)
Многоквартирный, жилой дом на улице Монтото, 3 и 5, был первой работой архитектора Анибала Гонсалеса в 1905 году, который он спроектировал для семьи Хуана- де- ла- Роса.

Это два независимых здания, каждый из которых представляет собой частный дом с гаражом, с общим симметричным фасадом, в котором внешний вид первого этажа был изменен, чтобы приспособить его к коммерческим помещениям. Часть его, по-видимому, будет использоваться в качестве основного доступа к спроектированному на этом месте роскошному отелю и остаткам монастыря Сан-Агустин, включая расположенный за ним монастырь, который остался в руинах или был частично интегрирован в пристроенные жилые дома.

Это здание один из немногих модернистских образцов в Севилье. В постройке доминирует двухцветность за счет использования охры и белого кирпича, кирпичная лепнина (архитектурная деталь, которую Анибал Гонсалес сохранил во всех своих будущих работах), в дополнение к керамике, балконам и окнам в качестве основных декоративных элементов.

Адрес: улица Луис Монтото, 3-5

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Хуана де ла Росы