ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Бенито-Абад в Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна

Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Бенито-Абад в Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна ( исп. Iglesia de San Benito Abad, San Cristobal de La Laguna) расположена в муниципалитете Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, на одноименной площади.

Работы по строительству этой церкви относятся к середине 16 века. Каждый год из этой церкви отправляется паломничество в Сан-Бенито-Абад. Религиозное Братство было основано в 1532 году и находилось на попечении фермерской гильдии.  Они возвели святого Бенедикта в категорию святого покровителя, чтобы с его помощью они могли избежать бедствий, нанесенных посевам. Сан-Бенито — исторический святой покровитель крестьян и фермеров на острове Тенерифе.

На простом, церковном фасаде выделяется главный дверной проем, обрамленный круглой аркой из красного камня, резьба которого украшена тремя тонкими лепными украшениями, покоящимися на гладком архитраве, от которого капитель и колонны бакетонады прерываются в единственном ярусе, который служит как доступ к двери. Конические капители тренда состоят из трех секций, вторая украшена геометрическими мотивами. Над аркой перемычка окна хора имеет современную каменную лепнину. Фасад завершает простая каменная звонница прямоугольной формы с полукруглыми арками, отделанная каменными шарами. Двускатная крыша с черепичным покрытием, а главная часовня покрыта шатровой крышей.В одном из боковых фасадов есть небольшой проем, обрамленный перемычкой из красного камня и современными витражами. Рядом с ним в полукруглой арке находится деревянный крест. Это старая входная дверь, сегодня замурованная, каменная арка которой до сих пор сохранилась внутри храма.

Просторный интерьер имеет размеры 26 м в длину, к которым добавляется почти 9 м пресвитерия; шириной 8,50 м. У подножия нефа находится хор или высокая галерея, которая занимает всю его ширину и поднимается по винтовой лестнице. Он опирается на деревянные кронштейны и на каменную колонну с деревянным основанием. С одной стороны галереи есть небольшая лестница, ведущая на колокольню .
координаты 28°2925 с.ш. 16°1935 з.д.
https://es.wikipedia.org/wiki/Iglesia_de_San_Benito_Abad_(San_Cristbal_de_La_Laguna

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Бенито-Абад в Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна