ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Историко-художественный комплекс Тегесте

Сан-Кристобаль-де-Ла-Лагуна, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Историко-художественный комплекс Тегесте (исп. Conjunto Histоrico-Artstico de Tegueste)
Расположенный в живописной долине, муниципалитет Тегесте может похвастаться обширными природными территориями с уникальными образцами флоры и фауны. Его исторический центр, объявленный историческим памятником, отличается невероятной привлекательностью.

Муниципалитет образовался в равнинной местности, известной как Эль-Льяно, так как здесь были благоприятные условия для образования поселения, такие как легкий доступ и наличие воды. Там была возведена первая часовня, и вокруг нее стало разрастаться будущее поселение Тегесте. Эта часовня, ставшая символом и центром всего муниципалитета, сейчас известна как церковь Сан-Маркос. Обязательно зайдите вовнутрь, чтобы ощутить уникальную атмосферу этого места и полюбоваться потрясающими религиозными изображениями. Рядом с церковью находится площадь Араньита. Посетите здание Каса-дель-Пребендадо-Пачеко, ставшее, благодаря стараниям своего владельца - Антонио Перейра Пачеко, первой народной школой. В 1843 году жители города вместе с Пачеко добились, наконец, начала строительства Старинной ратуши, в здании которой впоследствии находились школа, рынок и даже похоронное бюро. Сейчас в помещении ратуши размещается мировой суд.

24 октября 1986 г., был опубликован указ которым Министерство культуры и спорта автономного сообщества Канарских островов обьявило объектом культурного интереса Историко-художественный комплекс Тегесте.
Существующая среда вокруг площади Сан-Маркос и Ла-Араньита составляет ядро основания муниципалитета и в котором расположены основные традиционные здания , которые сохранились с течением времени, что определяло физическое присутствие истории этого места.
Городская территория исторического центра муниципалитета развивалась между 18 и 19 веками, сосуществуя архитектурные типологии этого периода с постройками современности.
Все это, вместе с сохранившимися старыми коммуникационными путями региона, а также ботаническое и этнографическое значение королевской тропы Камино-де-лос-Лаурелес, на его восточной границе; составляет сущность историко-художественного комплекса Тегесте.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Историко-художественный комплекс Тегесте