ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Северное подземное хранилище в крепости Фортецца

Крит о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил Фролов
перейти в профиль: Михаил Фролов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Северное подземное хранилище в крепости Фортецца
Координаты: 35°22'22"N 24°28'15"E

Фортецца – это венецианская крепость в городе Ретимно на острове Крит; находится почти в центре Старого города.
Огромное впечатляющее сооружение Фортеццы имеет многовековую историю. Сооружение является самым большим береговым укреплением, построенным венецианцами на острове для защиты от турок.
Фортецца видна из любого уголка города, а с самой крепости открывается потрясающий вид на Ретимно и западное побережье. Крепость расположена на холме Палиокастро (Старый замок).
Алвис Ландо, венецианский ректор (правитель провинции), занимался разработкой и закладывал первые камни крепости, руководил проектом мастер Скордилис, а работы по строительству длились с 1573 по 1580 годы.
В возведении Фортеццы принимали участие около 107 тысяч жителей острова. В результате работ появилось мощное фортификационное сооружение, состоящее из массивных и величественных стен, верхних галерей с амбразурами, четырех бастионов и трех ворот, завершающих общий ансамбль строения. Венецианцы в крепости жили постоянно, а местные жители могли там прятаться только в опасные для острова моменты. Несмотря на величие и мощь крепости, уже в 1646 году турки, высадившись на соседнем побережье, взяли ее с суши. Собор Святого Николая был перестроен в мечеть Ибрагим-хана. На южной и восточной стороне крепости были построены здания для турецкого гарнизона и администрации. Многие века крепость то частично разрушалась, то опять отстраивалась.
Почти 20 лет потребовалось для восстановления крепости. Сегодня мы видим Фортеццу почти такой, какой она была при венецианцах. Прогуливаясь внутри комплекса, можно увидеть православную церковь, несколько средневековых мусульманских храмов, казармы, пороховой склад и другие складские помещения.
Это монументальное сооружение является визитной карточкой города.

Координаты: 35°22'19"N 24°28'15"E

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Северное подземное хранилище в крепости Фортецца