ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Висенте-Феррер в Сан-Висенте-дель-Распеч

Сан-Висенте-дель-Распеч, Валенсия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Висенте-Феррер в Сан-Висенте-дель-Распеч (исп. Iglesia San Vicente Ferrer) была построена в 1803 году на месте старого скита. Уже в 1560 году есть свидетельства о строительстве скита в честь святого Висенте Феррера. Это место со временем станет сердцем того, что сегодня называется Сан-Висенте-дель-Распеч. В тени его стен будет сконфигурирована городская планировка; сначала деревни, потом города, а теперь и большого города.
Стиль церкви, расположенной на площади Испании, соответствует неоклассицизму, с планом латинского креста, с одним нефом и разделенными контрфорсами, которые служат боковыми часовнями. Там, где трансепт соединяется с центральным нефом, на подвесках стоит красивый купол с фонарем. Купол снаружи покрыт оригинальной зеленой глазурованной плиткой.

К трансепту примыкает часовня для причастия с планом греческого креста с куполом и фонарем на подвесках, украшенных растительными мотивами. Часовня — старейшая часть храма, являющаяся нынешним украшением перехода от барокко к неоклассицизму.

Колокольня церкви была разрушена во второй половине 20-го века из-за ее плохого состояния, и существующая в настоящее время является точной копией предыдущей.

Адрес: Plaza Espaa, 1, 03690 Sant Vicent del Raspeig, Alicante

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Висенте-Феррер в Сан-Висенте-дель-Распеч