ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский холм Амбохиманга

Антананариво, Мадагаскар
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Vera-2142
перейти в профиль: Vera-2142

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Амбухиманга (малаг. Ambohimanga) — холм высотой 1468 метров над уровнем моря на Мадагаскаре, расположенный в 21 километре к северу от столицы Антананариву в коммуне Амбухиманга-Рува в округе Антананариву-Аварадрану в районе Аналаманга в провинции Антананариву. Название «Амбохиманга» королевский холм получил в 17 веке из-за густого реликтового леса на склонах, в переводе он звучит как «голубой холм». На протяжении 100 лет здесь размещалась королевская резиденция, пока в 1794 году она не переместилась в столицу Антананариву.
На территории Королевского холма Амбохиманга вы увидите Королевскую крепость, систему оборонительных укреплений с 14 воротами и двумя рвами, общественную площадь, Королевский город 18-19 века с различными зданиями и священными местами, а также сельскохозяйственные угодья. Что входит в Королевский город:
• два дворца - Махандрихуну и Мандзакамиадана;
• павильон-бельведер;
• 2 священных бассейна;
• 4 королевские гробницы.

Королевский холм Амбохиманга может похвастаться как уникальным архитектурным ансамблем, так и природным ландшафтом.
Высота холма Амбохиманга - 1468 м. А площадь, которую он занимает равна 59 гектарам. Географическое положение позволяет увидеть панораму острова.
Реликтовый лес - одна из особенностей Королевского холма Амбохиманга. Здесь содержится множество уникальных видов деревьев, лекарственных растений, трав и цветов.
Королевский холм Амбохиманга объединяет в себе и место захоронения, и отдельный городок со множеством святынь. Сюда съезжаются паломники не только со всего Мадагаскара, но и других стран.
Одной из особенностей данного места является память о правителях, которые захоронены здесь. Гробницы правителей и кладбище являются местом культа королей.
В 1897 году в связи с разрушениями, нанесенными французами, останки правителей были перенесены с Королевского холма в Исторический музей Антананариву. И только в 2008 году гробницы были восстановлены, а останки вернули на Амбохимангу.
Информация для туристов
1. Расстояние от Антананариву до Королевского холма Амбохиманга - 21 км.
2. На автобусе до вершины Королевского холма - 1 час езды.
3. От автобусной остановки до дворца Рува на холме - 1 км.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский холм Амбохиманга