ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музейно-мемориальный комплекс "Победа"

Южно-Сахалинск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Людмила
перейти в профиль: Людмила

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Открыт со 2 сентября 2017 года. Дата приурочена к 72-й годовщине Победы во Второй мировой войне. Здание Музейно-мемориального комплекса «Победа» расположено на одноимённой площади в непосредственной близости от Мемориала в ознаменование 30-летия Победы над милитаристской Японией, образуя единый архитектурный ансамбль.
Общая площадь музея — 6378 м², экспозиционные площади — 1819 м².
Постоянная экспозиция «Сахалин и Курильские острова в годы Второй мировой войны» посвящена событиям на Дальнем Востоке в период самого масштабного международного конфликта XX столетия. Гости музея могут увидеть уникальные подлинные предметы того времени, узнать о военной и политической обстановке на Сахалине и Курильских островах, о романтической и вместе с тем трагической истории звезды японского театра и кино Ёсики Окады, решившей бежать через Карафуто в Советский Союз. В экспозиции представлены интерактивные макеты пограничного сторожевого корабля «Дзержинский», островов Матуа и Шумшу. Заглянув в бинокли дополненной реальности в инсталляции «Призрачные олени», можно увидеть, как советские и японские военные использовали северных оленей в условиях болотистой местности.
В музее есть уникальные трехмерные панорамы, посвященные военной истории островного региона, симуляторы боевой техники и стрелковый тир, позволяющие почувствовать себя летчиком, снайпером или танкистом.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музейно-мемориальный комплекс "Победа"