ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Блас в Вильярробледо

Вильярробледо, Альбасете, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Блас (исп. Iglesia de San Blas) датируется 15-м и 16-м веками и представляет собой сложное сооружение в стиле готики, ренессанса и барокко. Самая старая часть здания выполнена в ярком готическом стиле (15 век) с изящным входом с заостренной аркой и очень стройными формами, а остальная часть построена в чистейшем стиле ренессанса. От готической части сохранился только передний корпус и западный дверной проем. Храм построен на базе ранней готической церкви середины 15 века, которую в конце того же века начали заменять новым корпусом.

Храм представляет собой прототип колонной церкви или Haller Kirche с тремя нефами одинаковой высоты, разделенными колоннами. Первая часть и восьмиугольная апсида полностью готические с колоннами и капителями сложной формы. Колонны представляют собой очень сложную конструкцию, состоящую из восьми небольших колонн с цилиндрическим постаментом, а своды имеют звездчатые ребра, адаптированные к пространству и состоящие из множества элементов, таких как лигатуры и изогнутые выпуклости. На боковых стенах лепные окна в остроконечных арках с центральным импостом. Все вышеперечисленные элементы демонстрируют чистый готический стиль конца периода с большим декоративным богатством.
Остальные внутренние части церкви были построены в стиле нового ренессанса с изменением конструкции опор и капителей, а также крыши.

Северный и южный фасады – ренессансные, выполненные в 16 веке, в стиле Вандельвира. Южная дверь по своей композиции, планировке и исполнению лучше всего отражает этот стиль. Она украшена полукруглой аркой, имитирующей большую римскую триумфальную арку, среди которой выделяются пары тосканских колонн, увенчанных сплошной капителью.
В начале XVIII века главный алтарь был построен на пожертвования Диего Морсильо Рубио- де- Ауньон, вице-короля Перу. Он был построен по моде того времени, в стиле барокко. Алтарь представляет собой триумфальную арку в которой выделяется кессонный потолок.

Адрес: Plaza Ramn y Cajal, 21, Villarrobledo
Координаты : 39°1550N 2°3614W
https://es.wikipedia.org/wiki/Iglesia_de_San_Blas_(Villarrobledo)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Блас в Вильярробледо