ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Флаг Испании на площади Колумба

Мадрид, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На Пласа-де-Колон находится самый большой флаг, поднятый с 2001 года. Его площадь составляет 21х14 или 294 квадратных метра, а вес - 38 килограммов. Это самый большой поднятый флаг во всей Испании.

Церемония поднятия флага на Пласа-де-Колон отмечается ежемесячно, в третью среду каждого месяца, в обычном порядке. Также четыре раза в год оно проводится во внеочередном порядке и называется «торжественным подъемом». Первый из них – 15 мая, по случаю фестиваля Сан-Исидро. Второй состоится 19 июня, в годовщину провозглашения Его Величества королем, и его возглавит президент Генерального совета судебной власти. Третий, 12 июля, приуроченный к годовщине со дня вступления в силу Конституционного суда, под председательством председателя указанного суда. 6 декабря, в день Конституции Испании, отмечается последний день года, который проводится под сопредседательством председателей Конгресса и Сената.

Впервые он был поднят в 2001 году, когда предыдущая 21-метровая мачта была заменена нынешней 50-метровой. Мачта имеет вращающуюся головку, что позволяет ей двигаться в том же направлении, что и ветер, не позволяя флагу закручиваться. Мачта, которая весит почти 20 тонн, закреплена на опоре, опирающейся на четыре опоры подземной автостоянки Колон.
Адрес: Jardines del Descubrimiento. Calle Goya 2, 28001 Madrid

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Флаг Испании на площади Колумба