ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стены и укрепления Мдины

Мдина, Мальта
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил Фролов
перейти в профиль: Михаил Фролов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Нынешняя конфигурация укреплений Мдины состоит из нерегулярных по периметру навесных стен, укрепленных рядом бастионов. Северная, западная и восточная стены построены по периметру естественного плато, поэтому их было трудно атаковать. Южный периметр города построен на ровном месте, вдоль того, что сейчас является границей с Рабатом. Это было единственное реальное направление для штурма города, и поэтому оно было известно как Сухопутный фронт Мдины. Южный периметр включает бастион в форме наконечника стрелы с прямоугольными орильонами на каждой оконечности, с большим пятиугольным бастионом в центре:
Бастион Святого Петра, также известный как бастион Греческих ворот – построен в 1550-х годах во времена правления Хуана де Хомедеса-и-Коскона.
Бастион де Редин – построен в 1650-х годах во времена правления Мартина де Редина.
Бастион Д'Хомедес, также известный как бастион Святого Павла или бельгардо дель Паласио – построен между 1540-ми и 1551 годами во времена магистратуры Хуана де Хомедес-и-Коскона. Кроме того, она защищена бастионом.
ворота 19 века за журнальной занавеской
Двое ворот в город, Мдинские ворота и Греческие ворота, расположены внутри навесных стен сухопутного фронта. Остатки средневековых двойных стен, а также Торре делло Стандардо 18-го века расположены непосредственно в пределах городских стен. Сухопутный фронт окружен глубоким рвом, а на его восточной оконечности расположена батарея, похожая на траверс.
Большая часть восточных стен города состоит из en crémaillère enciente, построенного в середине 16 века, хотя часть стен относится к средневековому периоду. Пятиугольный бастион Деспуйга, построенный в 1740-х годах во времена магистратуры Рамона Деспуйга, пристроен под стенами в северо-восточном углу города.
Северные стены Мдины все еще сохраняют свою средневековую форму с несколькими модификациями госпитальеров, и на них находится единственная сохранившаяся башня в городских стенах. Бастион Святой Марии или бастион Та'Бахар, который был построен в 16 веке, расположен в северо-западной части города. Это связано с бастионом Святого Петра Журнальным занавесом, длинной казематированной навесной стеной, построенной в 1720-х годах в западной части города. Внутри этой навесной стены расположены небольшие ворота, построенные англичанами в 19 веке.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мисрах Гар Ил-Кбир
0.00
Добавить в путеводитель
Хаджар-Ким
Все похожие места на Стены и укрепления Мдины