ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Xолм Серро-дель-Маримачо

Антекера, Малага, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологическая зона дольменов Антекера состоит из дольменов, давших ему свое название ( дольмен Менга , дольмен Вьера и толо Эль Ромераль ), а также ряда памятников, непосредственно связанных с этим некрополем (Серро- дель- Маримачо или Серро- де- Антекера и место Карничерия-де-лос-Морос или Вилья Романа-де-Антекера). Эти объекты были объявлены объектом Всемирного наследия в 2016 году на объекте под названием « Дольмены Антекера», расположенном рядом с Пенья-де-лос-Энаморадос и природным парком Эль-Торкаль -де-Антекера.

Серро- дель- Маримачо это холм или небольшое возвышение, расположенное к востоку от гробниц Менга и Виера, за Центром приема и которое из-за близости к дольменам всегда привлекало внимание. С одной стороны, потому, что его профиль, похожий на большой курган, привел к популярной идее, что здесь мог находиться четвертый дольмен, а с другой стороны, потому, что это место всегда побуждало археологов искать в нем остатки возможного кургана, человеческое поселение, с которым можно соотнести мегалитические гробницы.

На этом месте было обнаружено несколько подземных сооружений и собраны некоторые фрагменты глины с отпечатками или следами тростника и ветвей, которые среди археологов считаются доказательством существования обмазанных грязью растительных сооружений, которые могли быть частью крыш или очень легкие крыши. На полу или дне одного из них был найден человеческий скелет. Хронологически его можно отнести к самым ранним моментам медного века (конец 4-го начала 3-го тысячелетия до н. э.) и, во всяком случае, возможно, современнику строительства дольменов.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Xолм Серро-дель-Маримачо