ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Белая Башня Крепости Алькасаба

Антекера, Малага, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Белая Башня Крепости Алькасаба (исп. La torre Blanca) построена в период Насридов и
соединена с предыдущим полотном стен, усиленных двумя контрфорсами. Она расположена внутри так называемого Мединского кольца, построенного в 14 веке для убежища мусульман, изгнанных в результате кастильского завоевания.

Имеет прямоугольную планировку размером 9,70 Х 9,00 м. и 19,25 м. высоты к внешней стороне корпуса. Конструкция башни построена с использованием тщательно вырезанного прямоугольного тесаного камня.

Башня имеет два этажа выше уровня полотна стен, а разные помещения покрыты кирпичными сводами разных типов. Интерьер освещен амбразурами и окнами в форме подковообразной арки.

Организация первого этажа состоит из двух основных частей: коридора, параллельного стене, как продолжение прохода, который ведет к лестнице, ведущей на верхний уровень, и второго основного ядра, сильно разделенного на отсеки, в котором расположены пять небольших и низкие - сводчатые помещения (два полустворчатых свода, один пониженный, другой зеркальный), периметральные, оборудованные низкими стрелковыми бойницами с широкими наносами и разливами. Они явно предназначались для применения арбалетов. Оружие, используемое для защиты башни, располагалось на первом этаже, а солдаты жили на верхнем этаже.

В то время как первый этаж башни имеет ярко выраженный военный и оборонительный характер, второй этаж выполняет преимущественно жилую функцию. Лестница ведет в небольшой прямоугольный коридор. Он сообщается с центральным пространством, куда выходят небольшая комната и две большие прямоугольные спальни.

Адрес: Plaza de los Escribanos, s/n, 29200 Antequera, Mlaga
Координаты : 37°0051N 4°3328W

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Белая Башня Крепости Алькасаба