ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров С'эспартар

Ибица, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров С'эспартар - небольшой необитаемый остров у северо-западного побережья острова Ибица, в муниципальном районе Сан-Хосе, всего в 6 морских милях от порта Сан-Антонио. Это один из самых маленьких островов Балеарского архипелага. Подсчитано, что этот остров отделился от Ибицы около 6000 лет назад
На этом острове нет маяка, но его холмистая местность с холмами высотой до 70 метров и уклонами до 50 градусов является ярким отражением более бурного геологического происхождения, чем другие близлежащие природные заповедники.
Земля острова каменистая и засушливая, на ней обитает 131 вид, включая некоторые редкие эндемичные кустарники. Примечательно, что на этом островке с незапамятных времен собирали траву эспарто.

Волнистые формы этого островка и склоны его берегов не узки и не круты, в них мы можем найти бесконечное количество мест укрытия от ветров. На одном из южных склонов можно увидеть очень упорядоченно сложенную насыпь из камней древнего происхождения, местная легенда которой гласит, что это было место поклонения или захоронения пунико-финикийского происхождения.

На этом острове кристально чистая бирюзово-зеленая вода, а его необрывистое дно показывает нам его каменистое богатство, где растения, рыбы и моллюски сосуществуют в великой экосистеме. Навигатор увидит яркие луга Posidonia Oceanica из-за темноты воды, где эти прозрачные воды приглашают навигатора насладиться спокойствием острова при условии соблюдения дополнительных правил заповедников.
Координаты : 38°5731N 1°1145E
https://es.wikipedia.org/wiki/Illa_de_s%27Espartar

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров С'эспартар