ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание сберегательного банка Антекеры

Антекера, Малага, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Категория Компании и учреждения > Банки
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сберегательный банк Антекеры (исп. Caja de Ahorros) был основан в 1904 году отцом-иезуитом Феррисом и викарием Рафаэлем Бельидо Карраскильей, тесно связанным с городским советом Антекеры и церковью. Основание Сберегательного банка Антекеры было сделано с намерением противостоять ростовщическому кредиту, который своими высокими процентными ставками душил и закладывал средний и народный классы. Работа сберегательного банка заключалась в поощрение сбережений, помощь торговле, ремесленникам, фермерам. Полученная ими прибыль использовалась для выплаты стипендий для помощи низшим классам, благотворительных акций, пожертвований и облегчения кредитования рабочего класса. Это была огромная социальная работа, которую учреждение проделало с момента своего основания.
В 1991 году Сберегательный банк Антекера был объединен с банками Ронды, Малаги, Альмерии и Кадиса, образовав Уникаху. На тот момент их сбережения превышали 76 миллиардов песет.

Даниэль Рубио спроектировал и спроектировал здание, которое представляло собой корпоративный и представительный имидж, демонстрируя свою торжественность. Стиль, который Рубио использовал в работе, был эклектичным, в котором сочетались элементы неоклассики, маньеризма, барокко и некоторых модернистских элементов.

В здании два угловых этажа. Величественный скошенный дверной проем, заканчивающийся фронтисписом. Чуть ниже название и эмблема учреждения. Над дверью герб города. По бокам балкона, с двойной аркой, появляются скульптуры, изображающие «Работу и сбережения», работы скульптора, родившегося в Антекере, Франсиско Пальмы Гарсиа. Главная дверь окружена объемными колоннами, переходящими внутрь в вестибюль и крытый «зал», который был круглым и первоначально (сегодня его больше не существует, чтобы приспособить помещения к нынешнему времени) у него была стойка с решеткой, на которой имелись соответствующие окна государственных услуг.
Внутри здания мы можем найти серию художественных, символических и значительных витражей, которые отражают некоторые моменты из истории Антекеры. Уроженец Антекеры Хосе Мария Фернандес спроектировал витраж, изображающий момент передачи ключей Антекеры от мэра инфанте Д. Фернандо.
17 сентября 1935 года здание было торжественно открыто в присутствии всего Совета директоров и наиболее представителей общества Антекеры, гражданских, церковных, военных властей, коммерческих и аграрных компаний, прессы и т. д.
Адрес: C.alle Cantareros, 4, 29200 Antequera, Mlaga
https://es.wikipedia.org/wiki/Caja_de_Ahorros_de_Antequera

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание сберегательного банка Антекеры