ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Хосе

Антекера, Малага, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Хосе (Iglesia de San Josе) это часть монастырского комплекса состоящего из церкви, трех монастырских двориков, монастыря, фруктового сада и небольшого кладбища.

Лучшим архитектурным объектом всего монастыря является церковь, очень интересное произведение Антекерского барокко, построенная между 1707 и 1734 годами.

Главный фасад, расположенный у подножия храма, — единственное, что осталось от первоначальной церкви , так как она была перестроена между 1707 и 1734 годами.

Главный фасад датируется первой третью 17 века, он выполнен из кирпича, общий дизайн которого соответствует «кармелитским схемам, ныне развитым» , то есть с планировкой прямоугольный и вертикальный фасад, обрамленный между плоскими гигантскими пилястрами и увенчанный треугольным фронтоном с окулюсом.

План представляет собой латинский крест с одним нефом и неглубокими трансептами, образующими купол и фонарь на подвесках. Неф перекрыт полуцилиндрическим сводом с поперечными арками и люнетами, а трансепт — галлонным куполом и фонарем. Ризница, пристроенная к храму со стороны Апостола, имеет прямоугольную форму и также перекрыта полубочным сводом и четвертями сфер на концах.

Среди этих элементов развит декоративный комплекс, центром которого являются большая дверь с полукруглой аркой между коробчатыми и ленточными пилястрами, на которой расположен выступающий антаблемент, и второй корпус с центральной нишей между пилястрами и расщепленным фронтоном, на котором установлена скульптура. расположен от Сан-Хосе. С обеих сторон разделенные фронтоны и занавеси закрывают отдельные щиты и проемы.

В декоре выделяются мифологические фигуры из обожженной глины, занимающие углубления пилястр, капителей и кронштейнов в виде русалок, тритонов, пегасов и масок.
Другой дверной проем, с меньшими декоративными претензиями и сегодня застекленный, расположен с внешней стороны стены со стороны послания ближе к ее середине.
Также сделанный из кирпича, он состоит из полукруглой арки с альфизом, между узкими и гладкими пилястрами, карнизом с кронштейнами и над ним нишей на цоколе, между тройными коробчатыми пилястрами и разрезным фронтоном, с обелисковыми навершиями с шаром. и центральное распятие.

37°01'01.12'' с.ш.
4°33'23.99'' з.д.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Хосе