ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Хосе в Эльче

Эльче, Коста Бланка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Францисканский монастырь Сан-Хосе, населенный францисканцами, был основан в 1561 году на месте скита францисканских монахов, справа от реки Виналопо, на том же самом месте, которое он занимает в настоящее время. Работы по строительству монастырского здания оплатили герцоги Македа.В 1678 году старый женский монастырь был снесен и началось строительство нынешнего здания.

Монастырская церковь женского монастыря францисканского ордена была освящена в 1562 году. Храм имеет форму латинского креста и ее пространственная концепция типична для 17-го века. Уникальность этого здания заключается в его внутреннем убранстве.

Церковь Сан-Хосе — одна из немногих епархий, сохранившая свой первоначальный облик. Его убранство охватывает два основных периода: один соответствует последним десятилетиям 17 века, а другой - первой четверти 18 века. Самый старый из них включает в себя большой главный алтарь, который был создан между 1670 и 1700 годами, имеет очень традиционную структуру.

Второй цикл, соответствующий 18 веку, начинается с первой часовни на стороне Евангелия, посвященной Сан-Педро-де-Алькала, чей алтарный образ содержит холст, написанный Франсиско Палларесом в 1657 году. Кажется, что вся территория покрыта фресками. со сценами, намекающими на житие святого, работы неизвестного автора, декоративные элементы которого позволяют оценить его создание между 1725 и 1745 годами.

В настоящее время церковь Сан-Хосе является муниципальной собственностью и используется исключительно церковными службами.

Координаты. 38°15'37.3"N 0°42'06.1"W

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Хосе в Эльче