ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Balthasar" (Restaurant Balthasar)

Таллин, Эстония
-
0

Общая информация

Адрес Raekoja plats 11, 10146 Tallinn, Эстония
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан "Balthasar" позиционирует себя, как чесночный ресторан. Настоящий рай для любителей ядреной приправы к блюдам, да еще и расположенный прямо над исторической Ратушной аптекой, в старинном здании. Он был открыт в 1999 году, и практически сразу после открытия снискал популярность и любовь среди гурманов.

В помещениях ресторана восстановлен интерьер XV века, поэтому атмосфера в ресторане пропитана историей и величием. Аристократизм подчеркивает деревянный интерьер, а также великолепный вид вид на Ратушу и Ратушную площадь. Главным "гвоздем программ" в меню ресторана является чеснок, который присутствует буквально в каждом блюде, начиная от салата и заканчивая десертами и даже мороженым. Но пугаться не стоит - для тех, кто не ест чеснок или не переносит его, всегда сделают исключение и подадут блюдо в "стандартном исполнении".

Название ресторан получил в честь известного писателя Балтазара Руссова, который проживал в этом доме и создал "Лиивимааскую Хронику". Этот труд подробно освещает эстонскую жизнь и исторические события в XII-XVI веках. До сих пор "Лиивимааская Хроника" остается крупнейшим произведением, посвященным эстонской культуре эпохи Средневековья. Поэтому посещение ресторана "Balthasar" - это не только кулинарное путешествие, это еще и дань истории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.77
Добавить в путеводитель
Ресторан "Peppersack"
0.00
Добавить в путеводитель
Кафе Pushkin
4.20
Добавить в путеводитель
Кафе "Reval Cafe"
Все похожие места на Ресторан "Balthasar"