ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Olde Hansa" (Restaurant Olde Hansa)

Таллин, Эстония
-
19

Общая информация

Адрес Vana Turg 1, Tallinn, Estonia
Сайт www.oldehansa.ee
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Максимально полное представление об особенностях ганзейского периода в истории Таллинна можно получить в расположенном в историческом центре города доме состоятельного купца. Это удивительное место, где посетители получают непередаваемые впечатления. Здесь воссоздана атмосфера купеческого дома - старинная мебель, расписанные стены и множество атрибутов, характеризующих быт во времена славной Ганзы.

Расположенный в купеческом доме ресторан, "Olde Hansa" – один из популярнейших ресторанов Таллинна, привлекающий многочисленных гостей своим неповторимым антуражем. Совершенно особая атмосфера создается благодаря мрачноватому освещению - преимущественно свечи, в зале звучит средневековая музыка, а официантки одеты в стилизованную под средневековье одежду. Столы и стулья выглядят довольно грубо сделанными, но это тоже важный элемент погружения в прошлое, как и глиняная посуда и массивные чугунные подсвечники.

В ресторане несколько залов, поэтому каждый может выбрать место для отдыха в зависимости от запросов и размера кошелька. В меню - многочисленные блюда, изготовленные по старинным рецептам, включая медвежатину, лосятину и прочие, довольно необычные для наших дней, компоненты. Также можно отведать коричное пиво, которое производят в ресторане и подают оригинальных кружках антикварного вида, продающихся в соседней лавке.

Оценки гостей

Разнообразие меню
Хорошо, 4.30
Обслуживание
Хорошо, 4.70
Оригинальность
Хорошо, 4.60
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.60
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан "Tchaikovsky"
0.00
Добавить в путеводитель
Ресторан Sisalik
Все похожие места на Ресторан "Olde Hansa"