ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Арид (Aride island)

Праслин о., Сейшелы
-
1

Общая информация

Адрес 10 км к северу от острова Праслин, Сейшелы
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арид - небольшой гранитный остров-заповедник, относящийся к Сейшельскому архипелагу. Арид расположен в Индийском океане, в десяти километрах к северу от острова Праслин.

Остров Арид формально считается необитаемым - на постоянной основе здесь проживают лишь сотрудники заповедника, причем их число не превышает десяти человек. Остальная площадь острова, которая составляет 68 гектаров, занята птицами. Птиц здесь очень много - больше, чем на всех прочих Сейшельских островах вместе взятых. По самым грубым подсчётам исследователей, на острове Арид гнездится около полутора миллионов морских птиц, относящихся к десяти разным видам. При этом некоторые разновидности здешних пернатых принадлежат к эндемичным видам - они встречаются только здесь и больше нигде.

Остров Арид ежегодно принимает огромное количество эко-туристов и орнитологов-любителей. В стоимость однодневной экскурсии входит транспорт (катер или вертолёт), услуги гида, а также обед. Для всех любителей дикой природы поездка на Арид станет великолепным развлечением и принесёт массу удовольствия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Бухта Вольбер
0.00
Добавить в путеводитель
Лес Свази Усуто
Все похожие места на Остров Арид