ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Рагхураджпур (Village Raghurajpur)

Пури, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Puri, Orissa, Индия
Категория Местное производство > Ремесленные мастерские

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Рагхураджпур находится на восточном побережье Индии, в Ориссе. А именно - в 14 километрах севернее храмового Пури, неподалеку от Бхуванешвар – столицы штата и прибрежного Конарака. В деревне всего 2 улицы, дома расписаны традиционными орнаментами. Рагхураджпур славится во всем мире техникой Патта Читра – рисунками на ткани в неповторимом орисском стиле.

Расположенная на берегу реки, эта небольшая деревушка является объектом творческого наследия. Здесь проживают ремесленники, мастерство которых глубоко почитается и передается из поколения в поколение. Каждый дом Рагхураджпура - мастерская и жилище художника. Жители занимаются росписью по ткани (Патта Читра), на пальмовых листьях (Талапатра Читр), по чесучовому шелку (Матха Читра), резьбой по дереву, изготовлением каменных статуй, масок из папье-маше, игрушек из коровьего навоза, игральных карт (Ганджифа), расписыванием кокосовых орехов.

Рагхураджпур привлекает туристов и тем, что здесь сохраняются и почитаются традиции Готипуа - исполнительского искусства, древней формы одисского танцевального стиля.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Деревня Рагхураджпур