ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад Шамарель (Fabulous Chamarel Falls)

Шамарель, Маврикий, Маврикий
5
10

Общая информация

Адрес Шамарель, Ривьер-Нуар, Маврикий
Категория Природа > Водоёмы
Автор места DimCo
перейти в профиль: DimCo

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Водопад Шамарель образуется рукавами реки, которые падают с высоты 100 метров в "каменный мешок" – кратер давно потухшего вулкана, заросший экзотической тропической растительностью. Он назван именем известного французского офицера Шарля Антуана, жившего в юго-западной части острова.

Большинство экскурсий на удивительные цветные земли Шамареля начинаются с посещения великолепного водопада, который падает со скалы на сотни футов. Он назван именем известного французского офицера Шарля Антуана, жившего в юго-западной части острова. Водопад Шамарель является самым высоким и большим в здешних окрестностях. Три изящных водных потока с шумом летят с самого края плато, вливаясь в джунгли.

Свой исток водопад Шамарель берет в прекрасном парке «Black River Gorges», расположенном на юге Маврикия. Дословно его название переводится как "Ущелье черной реки". Водопад образуется рукавами реки, которые падают с высоты 100 метров в "каменный мешок" - кратер давно потухшего вулкана, заросший экзотической тропической растительностью.

Эти места пользуются огромной популярностью у туристов и местных жителей. Здесь вы сможете не только полюбоваться фантастическими пейзажами, занимающими обложки календарей и журналов, но и подышать свежим горным воздухом. Неподалеку от водопада Шамарель расположено два небольших озера, в которых можно искупаться в знойный летний день.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Экологичность
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Водопад Шамарель