ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок д’Эсте (Castle d'Este)

Феррара, Италия
4.08
1

Общая информация

Адрес Largo Castello, Феррара, Италия
Телефон +39 0532 299233
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок д’Эсте был построен в 1385 году и являлся долгие годы главной резиденцией династии д’Эсте. Практически на протяжении столетия, в 1431 — 1506 годах замок являлся центром феррарской школы живописи, которая характеризуется позднеготическими и ренессансными тенденциями.

Нижний ярус замка – это защитное сооружение, которое и выглядит соответствующе – достаточно лаконично и грубо. Зато верхние этажи отличаются большим изяществом, их украшают великолепные белокаменные балконы работы да Капри XV века. Кроме того, над балконами итальянец надстроил еще один этаж, а башни превратил в просторные светлые террасы.

Долгое время замок принадлежал герцогам д’Эсте, но после того, как они переехали в Модену, здание стало резиденцией папских легатов. В середине XIX века великолепное сооружение перешло в собственность государства, и в дальнейшем префектура Феррары использовала замок как свою штаб-квартиру.

Замок д’Эсте – визитная карточка Феррары. Поэтому в 1999 году по инициативе местных властей был запущен проект «Замок для города», который предполагал тотальную реконструкцию сооружения - ведь военные действия 40-х годов его не пощадили. Полностью работы закончились лишь в 2006 году, хотя уже в 2002 жителям и гостям города была представлена художественная экспозиция, размещенная в стенах замка, - «Эсте в Ферраре».

Замок окружает искусственный ров, через который перекинуто три подъемных моста.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок д’Эсте