ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сант Агата де Готи (Sant 'Agata de' Goti (Italy))

Неаполь, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Сант'Агата-де'-Готи, Беневенто, Италия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшой город Сант Агата-де-Готи расположен в 15 километрах от Казерты, на берегу горной реки Марторано. Культурное и архитектурное наследие Сант Агата-де-Готи разнообразно - к старому городу ведет улица и мост Виктора Эммануила III, а исторический центр разделен надвое улицей Via Roma, и, двигаясь по ней с юга на север, можно увидеть все основные достопримечательности.

Начинается осмотр, как правило, на одноименной площади, где расположена церковь святейшего Благовещения. Это здание было заложено в 1239, а в XIV веке перестроено в готическом стиле. С северной стороны площади расположен норманнский Замок с полукруглыми аркадами первого этажа. Напротив видна церковь святого Мина XI века, перед входом в которую сохранился романский архивольт с львиными головами. Дальше к северу находится церковь святого Ангела, скорее всего построенная в средние века на фундаменте римского здания.

Чуть дальше расположена церковь святого Франциска, построенная в 1282 году. Рядом с входом – могила Людовика Артуса, правителя этого города, умершего в 1370 году. За муниципалитетом, расположившимся в бывшем францисканском монастыре XIII века, находится кафедральный собор. Слева от его фасада трехъярусная колокольня, облицованная изразцами.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Питание, кухня
Плохо, 0.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сант Агата де Готи