ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Античный театр (Plovdiv Roman Theatre)

Пловдив, Болгария
-
2

Общая информация

Адрес Пловдив, Болгария
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Античный театр города Пловдив является одним из старейших античных театров в мире, сохранившихся до наших дней. Вблизи сооружение производит впечатление роскоши и величия. Оно было возведено в начале второго века во времена правления римского императора Марка Улпия Траяна. В этом театре зрительские места смотрят на юг.

Внешний диаметр сооружения составляет 82 метра. Театр предназначался для различных постановок и общественных собраний, в отличие от амфитеатра он имел форму полукруга. Здесь имеется 28 ступеней-сидений, которые выполнены из мрамора. Сцена сделана в форме подковы, высотой 3,16 метра и диаметром 26,24 метра. По примеру римских театров почетные места античного театра города Пловдив подписывали. На сиденьях были указаны имена местных правителей, друзей императора и важных сановников.

В 4 веке театр частично разрушили пожары и землетрясения. Его раскопки были найдены в 1968 году. Сегодня этот памятник древней архитектуры является эмблемой города Пловдив и благодаря своей великолепной акустике служит для проведения театральных представлений и концертов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Античный театр