ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тори (Tori)

Хаконе, Канагава, Япония
-
1

Общая информация

Адрес Hakone, Kanagawa, Japan
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Наталия
перейти в профиль: Наталия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей города Хаконе является древний синтоиский храм, который посвящен горе Фудзи. Дословно название обители переводится как «святилище священной горы», а ее ворота напоминают петушиный насест. Легенда гласит, что когда богиня солнца Аматерасу скрылась во тьму, и мир окутал вечный мрак - ее вызвал петух, который взлетел высоко на насест и запел, вызвав наступление утра.

В честь этого события ворота в синтоиском святилище называю тори, что в переводе с японского языка означает «место где есть петух». В алтаре храма находится большое круглое зеркало, которое отгоняет злых духов. На тори белыми иероглифами написано название храма, а также нанесены различные мистические изображения. В здешних местах их считают своеобразным порталом в другой мир.

В Японии существует поверье, что проходя сквозь тори, необходимо загадать желание и кинуть монету, если она долетит и ударится о стену ворот – желание непременно сбудется в этом году. Сувениры с изображением этого мистического сооружение вы сможете найти в любом магазине Хаконе, считается, что они приносят огромное везение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тори