ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Пападиамандиса (The Papadiamandis House)

Северные Спорады, Греция
-
0

Общая информация

Адрес Papadiamanti, Skiathos 370 02, Греция
Телефон +30 0427/23-843
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Пападиамандиса - так называется мемориальный музей, посвященный биографии и творчеству известного греческого писателя Александроса Пападиамандиса, который родился и вырос на острове и здесь же провел свои последние годы. Музей расположен неподалеку от побережья в восточной части города. Экспозиция музея рассказывает о жизни писателя, и ежегодно сюда приезжает множество посетителей.

Александрос Пападиамандис является одной из наиболее выдающихся фигур в новогреческой литературе конца XIX — начала XX веков. Он был писателем, прозаиком, жившим уединенно и скромно, практически как отшельник. Он никогда не стремился к богатству, жил в бедности, не имел семьи и носил прозвище "космокалогерос", что означает "мирской монах".

Музей расположен в небольшом двухэтажном доме, слева от входа в который - гостиная с камином. Именно здесь зимой 1911 года Пападиамандис провел последние минуты своей жизни. Справа от входа располагается небольшая комната, в которой жил отец писателя, бывший священником, здесь хранятся его религиозные облачения и многочисленные книги.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Пападиамандиса