ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Май Као (Mai Khao Beach)

Май Као Бич, Пхукет остров, Таиланд
4.21
16

Общая информация

Адрес Пхукет 83110, Таиланд
Категория Пляжи > Дикие пляжи
Автор места Юлия
перейти в профиль: Юлия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Май Као является одним из наиболее обширных пляжей Пхукета. Это национальная достопримечательность и гордость Таиланда. Пляж раскинулся на 17 километров, располагается он на севере острова, в безлюдном месте, рядом с аэропортом Пхукета, а также с мостом Сарасин, соединяющим остров с материком. Май Као вместе с пляжем Най Янг входит в национальный парк «Сиринат», который находится под покровительством короля страны Рамы Девятого.

На пляже Май Као с ноября по февраль откладывают яйца морские черепахи, в связи с чем здесь размещен институт по изучению жизни земноводных. В Тайланде время появления на свет черепашат считается национальным праздником - местные жители и туристы помогают добраться до моря этим только что вылупившимся малышам.

В Май Као также имеется природная тропа Тачатчай, которая проходит в настоящих джунглях. На пляже не имеется развитой инфраструктуры, а спуск к морю довольно крутой. Поэтому Май Као подходит для путешественников, едущих не за комфортным отдыхом, а желающих исследовать природу Тайланда. Здесь сдаются в аренду бунгало и палатки с необходимыми принадлежностями. С мая по октябрь, в период муссонов, многие заведения закрываются.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.75
Купание
Хорошо, 4.75
Уединенность
Хорошо, 4.13
Транспортная доступность
Плохо, 2.00
Береговая линия
Хорошо, 4.75
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Май Као