ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Масонский Храм (Masonic Temple)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 2-20 Davenport Rd, Toronto, ON M4W 2H2, Канада
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание масонского храма известно жителям и гостям Торонто, как "Храм CTV" или "Храм MTV". Это небольшой четырехэтажный особняк начала ХХ века, расположенный недалеко от центра города на пересечении улиц Давенпорт-роуд и Янг-стрит.

Первые годы жизни здания прочно связаны с масонской ложей. Строительство храма началось в конце 1917 году, когда была проведена масонская церемония закладки краеугольного камня. В те дни состоялось первое заседание масонской ложи в преддверии празднования нового года. В годы своего "расцвета" масонский храм распахнул двери для 38 различных масонских организаций, включая 27 символических лож и 2 Приората Рыцарей-тамплиеров.

Во второй половине ХХ века началась новая история здания масонского храма. Здание было продано, и новый владелец оборудовал здесь концертный зал, прославившийся как концертно-танцевальная площадка. Здесь состоялись первые выступления многих исполнителей и коллективов, ставших впоследствии популярными. Здесь же записывались выступления звезд международного уровня и проводились репетиции и концерты легендарных коллективов, таких как Led Zeppelin и Rolling Stones. С марта 2006 года в здании масонского храма расположился офис канала MTV.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Масонский Храм