ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Круглая англиканская церковь Святого Георгия (St. George's (Round) Church)

Провинция Новая Шотландия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Новая Шотландия, город Галифакс, Brunswick Street, 2222
Телефон +1 902 423 1059
Email office@roundchurch.ca
Сайт www.roundchurch.ca
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Англиканская круглая церковь Святого Георгия расположена в центре города Галифакс, в провинции Новая Шотландия, в Канаде. Это деревянный храм цилиндрической формы с изящными оконными проемами и скромной отделкой, церковь увенчана конической крышей и куполом.

Храм выстроен в редком стиле палладианизма - одной из форм классицизма, для которой является характерным точное следование принципам античной храмовой архитектуры. Столь необычным для англиканских храмов внешним видом церковь обязана Эдварду, герцогу Кентскому - сыну английского монарха Георга Третьего, командовавшему в то время военными силами в Новой Шотландии и принимавшему значительное участие в постройке. Строительство было начато в 1800 году, изначально храм имел идеально круглую в плане форму, но позже в 1822 году к церкви было пристроено крыльцо и алтарь.

На сегодняшний день церковь Святого Георгия является единственным примером круглой церкви в Канаде. В 1994 году здание церкви сильно пострадало в пожаре. Огнем было уничтожено около сорока процентов постройки. К настоящему времени реставрационные работы в здании церкви завершены.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Круглая англиканская церковь Святого Георгия