ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зал хоккейной славы (Hockey Hall of Fame)

Торонто, Канада
-
3

Общая информация

Адрес Brookfield Place, 30 Yonge Street, Toronto, M5E 1X8, Канада
Сайт www.hhof.com
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Знаменитый Зал хоккейной славы в Торонто - это галерея, посвященная развитию хоккея - не только канадского, но и европейского. В выставочных залах вниманию посетителей представлены многочисленные стенды, повествующие о хоккейном инвентаре и его истории его совершенствования: первые самодельные коньки и клюшки, и конечно множество снимков и рисунков с изображением игры в хоккей. Здесь находятся экспозиции, посвященные знаменитым командам и игрокам, рекордам Национальной Хоккейной Лиги, а также различные награды и реликвии Лиги. Именно здесь можно воочию полюбоваться главным трофеем - Кубком Стэнли.

Открытие Международного зала хоккейной славы состоялось в 1943 году. Инициатором его создания выступил капитан Джеймс Томас Сазерленд, уроженец города Кингстон, когда-то занимавший пост президента Канадской ассоциации любительского хоккея. Первые шаги Сазерленд предпринял еще раньше - в 1941 году он создал команду специалистов, изучавших историю хоккея, и хотел открыть Зал хоккейной славы в своем родном городе.

И вот, 10 сентября 1943 года соглашение об открытии Зала славы в Кингстоне было достигнуто. Первоначально он предназначался для чествования наиболее выдающихся хоккеистов и специалистов НХЛ. Практически сразу возникла необходимость в строительстве отдельного здания, но средства удалось изыскать только к 1960 году, уже после кончины главного вдохновителя. Первая постоянная экспозиция открылась в августе 1961 года, а в 1993 году Зал хоккейной славы переехал в новое здание, на свое постоянное местожительства. В наши дни Зал славы ежегодно принимает свыше 300 тысяч посетителей и включает в себя 15 выставочных залов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зал хоккейной славы