ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Китайский культурный центр (Chinese Cultural Centre)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 197 1 Street Southwest, Calgary, AB T2P 4M4, Канада
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Китайский культурный центр является одним из крупнейших музеев Калгари, здесь можно не только насладиться прекрасным собранием традиционной живописи и декоративного искусства, но и побольше узнать об истории эмиграции из Китая. Культурный Центр находится в самом центре города, в непосредственной близости от остальных достопримечательностей - в здании, построенном по аналогии с Храмом Неба в Пекине.

Создание Китайского культурного центра Калгари стало кульминацией в продолжавшемся несколько лет процессе переговоров с городскими властями. Строительство здания для будущего музея началось в мае 1991 года, а завершилось через год. На шести этажах расположились музей, ремесленный магазин, а также ресторан китайской кухни. Здесь регулярно проводятся выставки, фестивали и прочие мероприятия.

Открытие китайского культурного центра стало символом начала новой страницы в истории взаимоотношений Канады и Китая, в развитии китайской культуры и культурного обмена между Востоком и Западом. Китайский Культурный центр несет важную социальную и культурную миссию, являясь координационным центром, объединившим разных людей и помогающим раскрыться талантам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Китайский культурный центр