ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рыбацкая деревня Муйне (Mui Ne Fishing Village)

Фантхиет, Вьетнам
4.06
39

Общая информация

Адрес Mui Ne, Фантхиет, Биньтхуан, Вьетнам
Категория Архитектура, памятники > Дикие пляжи
Автор места glazki
перейти в профиль: glazki

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревушка Муйне неподалёку от Фантьета обрела своё название от слов «мыс» и «укрытие» - здесь издавна укрывались от шторма местные рыбаки. Сегодня наряду с рыбацким промыслом все большее развитие к этих краях получает туристический бизнеc.

Деревня удачно расположена у моря, на берегу бухты, где днем «паркуются» сотни корабликов и рыбацких лодок, прячась от больших волн и ветра. Ранним утром, с первыми солнечными лучами, вся эта флотилия отправляется в море, чтобы вскоре вернуться с уловом. Если встать пораньше и прийти прямо к началу торговли, то можно очень недорого купить всякие морские деликатесы. А можно зайти в один из местных ресторанчиков и выбрать любого плавающего в аквариуме морского гада, и тебе тут же его приготовят.

Сегодня деревушку Муйне часто сравнивают с Гавайями – здесь прекрасные белоснежные пляжи, чистейшая вода, яркая тропическая растительность. Вдоль береговой черты построены современные отели и скромные бунгало, многие из которых буквально в 10 шагах от кромки моря. Отдыхающим в них очень приятно засыпать и просыпаться под шум волн и шелест пальм.

Эта местность с недавних пор очень приглянулась любителям кайтсерфинга. Яркие парашюты, наполненные морским ветром, расцвечивают небо над пляжем с утра до вечера.

Оценки гостей

Чистота
Средне, 3.70
Купание
Хорошо, 4.05
Уединенность
Хорошо, 4.22
Транспортная доступность
Хорошо, 4.20
Береговая линия
Хорошо, 4.17
Культурная ценность
Плохо, 2.83
Питание, кухня
Хорошо, 4.58
Достопримечательности
Средне, 3.17
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Все оценки - 16 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рыбацкая деревня Муйне