ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бэнк-стрит (Оттава) (Bank Street)

Оттава, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Улица берет начало от Парламентского холма и тянется через весь город
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Бэнк-стрит берет свое начало от Парламентского холма. Путешествуя по ней можно посмотреть все главные достопримечательности центральной части Оттавы. Бэнк-стрит проходит через известные районы Даунтаун и Хант-Клаб, являясь неофициальной символической границей между западной и восточной частью города.

Прогуливаясь по Бэнк-стрит между Веллингтон-стрит и Гладстон-авеню, вы найдете оживлённый торговый район, в котором расположены множество магазинчиков, ресторанов и кафе.

На Бэнк-стрит есть необычный район между Западной Сомерсет-стрит и Гладстон-авеню, который является центром ЛГБТ-сообщества. Здесь можно найти много самых необычных и эпатажных заведений, принадлежащих людям нетрадиционной ориентации и ориентированных на подобную публику. К остальным людям они относятся очень радушно и благосклонно, поэтому посещение одного из гей-баров или магазинов станет для вас необычным приключением.

Недалеко от фешенебельного района Глиб находится парк Лэнсдаун. А за мостом Бэнк-стрит через канал Ридо начинается еще один престижный квартал Олд-Оттава-Саут. В нем находятся два крупных популярных торговых центра - Billings Bridge Plaza и South Keys Shopping Centre.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Бэнк-стрит (Оттава)