ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Знаменитый вираж "Формулы-1" (The Famous Turn of "Formula 1")

Монте-Карло, Монако
-
16

Общая информация

Адрес 1 Avenue Princesse Grâce, 98000 Monaco, Монако
Категория Спорт и активный отдых > Автоспорт
Автор места Alla
перейти в профиль: Alla

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гран-при Монако считается одной из самых престижных гонок в чемпионате "Формулы-1" и в мире. Это единственный Гран-при, где гонки проводятся не на специально построенной трассе, а прямо на улицах города.

На период проведения "Формулы-1" все княжество Монако превращается в гигантский театр, где зрители, находящиеся в непосредственной близости от проносящихся болидов, замирают в ожидании финала. Олицетворением гонок можно считать знаменитый поворот Grand Hotel Hairpin, который также называют Fermon. Это узкая 180-градусная «шпилька», окруженная стальными отбойниками. Ни фотографии, ни телевизионная картинка просто не в состоянии дать представление об огромном перепаде высот, который приходится преодолевать гонщикам при прохождении поворота. Порой здесь даже случаются обгоны, но чаще атака заканчивается столкновением – ширина трассы в этом месте едва превышает ширину двух болидов «Формулы-1» .

Присутствие в календаре гонок такой трассы, как в Монте-Карло, – скорее дань традиции, чем спортивная необходимость. Современным реалиям «Формулы-1» она не слишком соответствует, но популярность ее настолько велика, что организаторы вынуждены считаться с запросами болельщиков.

Оценки гостей

Соревнование
Хорошо, 4.50
Безопасность гонок
Хорошо, 4.38
Загруженность
Средне, 3.75
Оригинальность
Хорошо, 4.38
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.63
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Луи II
Все похожие места на Знаменитый вираж "Формулы-1"