ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша(Могилев) (City Hall)

Могилев, Беларусь
4.42
4

Общая информация

Адрес Советская площадь,
Могилёв, Беларусь
Телефон +375 (8) 222 22 99 46
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История городской ратуши в Могилеве – это череда реставраций и перестроек. В 1578 началось её возведение. Из-за того, что ратуша первоначально была деревянной, она неоднократно сгорала дотла, что меняло её местонахождение.

4 сентября 1679 года жители приступили к возведению каменного варианта ратуши, с черепицей и позолоченными флюгерами. Высота центральной башни равнялась 46 метрам, что сделало это здание самым высоким в городе.

В сентябре 1708 года, в период Северной войны, ратуша сгорела, однако быстро была восстановлена. Спустя 70 лет на её смотровой площадке стояли австрийский император Иосиф II и императрица Екатерина II.

Во время Великой Отечественной войны, из-за военных действий, ведущихся на территории Могелева, ратуша снова была сильно повреждена, однако её реставрации не суждено было начаться, так как в июле 1957 года её взорвали.

Разговоры об очередном восстановлении городской ратуши поднимались неоднократно, но к реальному строительству приступили только в 2007 году. Её торжественное открытие произошло спустя год в день города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.63
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.13
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша(Могилев)