ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор святого Мартина (St. Martin's Church)

Земля Бавария, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kirchgasse 251, 84028 Landshut, Германия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Турагентство Улетай
перейти в профиль: Турагентство Улетай

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор святого Мартина, возведенный в готическом стиле на средства, пожертвованные жителями города, строился более ста лет и был открыт в 1500 году. Он имеет кирпичную башню, которая признана самым высоким в мире сооружением подобного плана.

Высота соборной башни достигает 130 метров. Решение сделать башню как можно более высокой было продиктовано желанием бросить вызов династии Виттельсбахов, проживавших на высоком холме в замке Траусниц. За историю строительства собора сменилось несколько архитекторов, первым из которых в течение 26 лет был Ханс фон Бургхаузен, могила которого находится у самого храма.

Невероятно представить, что основание фундамента собора составляет 5 тысяч сосновых бревен, а своды держат 8 пар известняковых колонн высотой 22 метра. Все пять входов в храм украшены глиняными разноцветными скульптурами. Внутри собора можно увидеть резное распятие 1495 года, красивую скульптуру Мадонны и орган 18 века. На колокольню церкви с восемью колоколами ведет 495 ступеней. С этой высоты открывается живописный панорамный вид города.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Собор святого Мартина