ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Фреденсборг (Fredensborg Palace)

Копенгаген, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Дворец находится рядом с шоссе 6, в 30 км к северу от Копенгагена
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На восточном берегу озера Эсрум находится дворец Фреденсборг. Он является весенней и осенней резиденцией датской королевской семьи. Название Фреденсборг можно перевести как "замок мира". В 1722 году король Фредерик IV поручил строительство архитектору Иохану Корнелиусу Кригеру, который на протяжении многих лет служил королевским садовником в замке Розенборг. Иохан предложил великолепный проект в стиле голландского барокко и рококо.

Дворец Фреденсборг представляет сбой квадратное полутораэтажное здание, которое венчает центральный купол. От дворца расходится сеть дорожек, размечающих границы охотничьих угодий. Поэтому, если смотреть сверху, то Фреденсборг находится в центре "охотничьей звезды". Перед главным входом расположен восьмиугольный двор, а с восточной стороны дворца организованы площадка для верховой езды и длинные конюшни. Рядом с дворцом находится небольшая оранжерея, которую называют "дом маркграфа". В скромную часовню рядом с Фреденсборгом можно попасть с улицы или через секретный подземный ход из внутренних покоев.

Дворцовые сады Фреденсборга являются самыми большими садами Дании. Проектировал их сам король Фредерик IV, но за три столетия они сильно изменились и расширялись. В парке есть отдельная территория, носящая название "Норвежская долина", в которой установлено около ста скульптур норвежских и фарерских фермеров и рыбаков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Фреденсборг