ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Красные дюны и Желтые дюны (Yellow and Red Dunes)

Фантхиет, Вьетнам
3.63
25

Общая информация

Адрес Вьетнам, район селения Муйне, к югу от Фантхиета
Категория Природа > Долины и пустыни
Автор места Elena-Pettravel
перейти в профиль: Elena-Pettravel

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Красные дюны - одна из самых популярных природных достопримечательностей Вьетнама. Их иногда называют и желтыми - цвет песчаных холмов зависит от солнечной освещенности в каждое конкретное время суток.

Дорога к красным дюнам идет вдоль живописного побережья и многочисленных малолюдных пляжей. Нагромождение песчаных гор в сочетании с голубым небом и пустынной лентой шоссе делают этот пейзаж еще более фантастическим. Под порывами сильного ветра песчаные дюны принимают самые причудливые формы. Особенно красивы почти правильные синусоиды, создаваемые ветрами на песчаной поверхности – натуральный природный орнамент, меняющийся буквально у вас на глазах.

Время заката – самый впечатляющий момент при посещении красных дюн. Чем ниже садится солнце, тем причудливее играют его отраженные лучи на песке. Меняются цвета, оттенки, формы – все вокруг становится похожим на внеземной пейзаж. Это самое лучшее время для фотосессии.

А еще можно вспомнить беззаботное детство и покататься с песчаных вершин на пластмассовых досках – достойная замена санкам в жарком тропическом климате.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Средне, 3.88
Интересность посещения
Средне, 3.75
Богатство флоры и фауны
Средне, 3.38
Уединенность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Средне, 3.67
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Красные дюны и Желтые дюны