ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город помидоров (City of Tomatoes)

Анталия, Турция
3.34
13

Общая информация

Адрес Kumluca, Antalya, Turkey
Категория Природа > Фермы и сельское хозяйство
Автор места Playa2013
перейти в профиль: Playa2013

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В провинции Анталья расположен прекрасный городок Кумлуджа, также известный, как «город помидоров». Свое второе название он получил благодаря плодовитым почвам, на которых хорошо растут помидоры и арбузы. В центре города расположена равнина, которая окружена с трех сторон горами и направлена на север от средиземноморского побережья. Северная часть Кумлуджа представляет собой горы и холмы. Лето здесь очень сухое и жаркое, а зима – влажная и прохладная, что характерно для средиземноморского района.

На здешнем побережье никогда не бывает снега, чего нельзя сказать о горах. В таком благоприятном климате можно круглый год выращивать под стеклом овощи и фрукты, что и является основным занятием наряду с апельсиновыми деревьями. Благодаря этому «город помидоров» является довольно преуспевающим районом провинции Анталья.

Побывав в этом месте, вы сможете насладиться великолепными пейзажами, в которых объединены и равнины, и горы, и плантации сочных овощей, и, конечно же, море. На территории города Кумлуджа расположен ряд исторических объектов, среди которых остатки древних поселений Коридалла, Олимпос, Идебессос, Гадай и Родиаполис.

Оценки гостей

Оригинальность
Средне, 3.88
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Загруженность
Плохо, 2.75
Магазин
Плохо, 2.75
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город помидоров