ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Японский сад Нитобэ (Nitobe Memorial Garden)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес 6300-6570 NW Marine Dr, Университет Британской Колумбии, Vancouver, BC V6T 1Z2, Канада
Телефон +1 (604) 822-6038
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Японский сад Нитобэ, площадь которого составляет около 1 гектара, расположен на территории Университета Британской Колумбии и входит в состав Ботанического сада и Центра изучения растений. Он является одним из лучших образцов японского садового искусства в Северной Америке.

Создание японского сада в Ванкувере стало символичным актом - он должен был ознаменовать дружеские отношения двух городов и стран, стать "мостом через Тихий океан". Именно поэтому каждая деталь, каждая мелочь была спроектирована на основе главных тезисов японской мифологии и философии, с учетом многолетних традиций и опыта японских специалистов.

Среди достопримечательностей сада Нитобэ, как и во многих его аналогах в разных странах мира - уютный чайный домик, окруженный живописным садом. Вдоль дорожек установлены традиционные фонари, украшенные резьбой, рисунками и различными символами. Мощеные дорожки протянулись вдоль пруда с экзотическими рыбами, берега которого соединены изящными мостиками. Прекрасное место для прогулок и размышлений о вечном.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Рокки Поинт
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Стэнли
0.00
Добавить в путеводитель
Парк "Сады Тилфорд"
Все похожие места на Японский сад Нитобэ