ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центр культуры и наследия «Джума аль-Маджид» (Juma Al Majid Heritage and Culture Center)

Дубай, ОАЭ
-
0

Общая информация

Адрес Dubai, United Arab Emirates
Телефон + 971 0 4 262-5999
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центр культуры и наследия «Джума аль-Маджид» организован Федеральным Национальным Советом ОАЭ в целях сохранения культурного наследия в мусульманском мире и за его пределами. Сегодня Центр занимается реализацией ряда проектов, направленных на сохранение ценных книг, древних текстов, рукописей.

Сотрудники Центра трудятся над разработкой специального оборудования, а также создания лабораторий для реставрации древних книг. Применяемые здесь технологии уникальны. Некоторые реставрационные лаборатории переданы в национальные библиотеки на безвозмездной основе. Центр активно сотрудничает с зарубежными научными организациями, в частности - с Институтом востоковедения РАН.

Огромная библиотека «Джума аль-Маджид», фонд который насчитывает миллионы экземпляров разнообразных национальных исторических изданий на многих языках мира, открыта для широкой общественности. Вход для посетителей бесплатный. Также по предварительной записи туристы могут принять участие в «круглых столах» Центра на тему исламской культуры, сопровождаемых обедом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центр культуры и наследия «Джума аль-Маджид»