ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Порт Санта Крус (The Port of Santa Cruz)

Санта Крус де Тенерифе, Канарские о-ва Тенерифе, Испания
-
5

Общая информация

Адрес Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания
Категория Транспортные объекты > Порты, морские вокзалы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Порт Санта-Крус является городским торговым, рыболовным, спортивным и пассажирским портом, а также главным на Канарских островах и вторым по значимости в Испании. Он разделен на четыре гавани и располагается в заливе Санта-Крус.

Порт был образован на месте пляжа Ла Карнисериа у небольшой бухты Блас Диас, облюбованной рыбаками. Ранее порт использовался как средство связи с внешним миром и обороны от пиратов. Вскоре он стал главным на острове. В 16 веке здесь был построен замок Сан-Кристобаль – первая главная крепость Тенерифе, а в 17 веке возведены два оборонительных бастиона.

Сегодня порт города Санта-Крус - самый крупный на Тенерифе и первый на Канарских островах рыболовный порт. Каждый год здесь вылавливается до 8000 тонн рыбы. А также в этом порту среди всех Канарских островов самый больший пассажиропоток. Это наиболее крупный испанский порт по количеству баркасов, крейсеров и других судов. Он является единственным на Канарских островах, осуществляющим постоянную связь с полуостровом Пиренейским.

Оценки гостей

Архитектура
Средне, 3.80
Информационная поддержка
Средне, 3.90
Загруженность
Хорошо, 4.40
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.40
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Порт Санта Крус