ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей занимательной науки "Экспериментарий" (Museum of entertaining science Experimentary)

Иркутск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Лермонтова, 277А, Иркутск, Иркутская область 664033, Российская Федерация
Телефон +7 (3952)689915
Сайт www.experimentary.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей занимательной науки "Экспериментарий" - это необычный музей, где постоянные эксперименты являются неотъемлемой частью повседневной жизни. В чем-то он схож с планетарием - главным образом в том, что буквально все располагает к размышлениям, внутреннему поиску. К тому же в музее занимательной науки не просто разрешается многое трогать руками, но и приветствуется тяга к открытиям и исследованиям!

Во время посещения этого музея его гости становятся активными участниками многочисленных экспериментов, в том числе и весьма удивительных. Благодаря этому, в увлекательной и доступной каждому человеку форме происходит знакомство с природными явлениями и сложнейшими физическими процессами. Посетители могут примерить на себя роль сейсмолога - создать небольшое землетрясение и детально зафиксировать колебания. На специальной установке можно увидеть ультразвуковые волны, под воздействием которых кипит холодная вода и при этом не обжигает рук. И это лишь малая часть всех возможностей музея.

Стоит отметить, что несколько десятков приборов, представленных в музее, были созданы иркутскими учеными, которым активно помогали учащиеся местных школ и студенты. Со временем количество необычных экспонатов увеличится, ведь музей буквально кишит новыми смелыми идеями.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Навигация
Средне, 3.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей занимательной науки "Экспериментарий"