ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Источник святой праведной Анны (Holy Righteous Anna well)

Почаев, Украина
-
2

Общая информация

Адрес Село Онишковцы, Ровенская область, Украина
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Источник святой праведной Анны - это небольшая освященная купальня, расположенная в селе Онишковцы на Украине. Вода из источника славится своими уникальными целебными свойствами, а сама купальня привлекает множество паломников и туристов.

Возникновение источника относится ещё к 17 веку, а его появление связано со многими легендами и преданиями. Вода из купальни всегда славилась своим целительным эффектом. Во времена советской власти источник был уничтожен и забетонирован, однако вода всё равно промыла себе дорогу. Сегодня рядом с купальней возведена часовня и небольшая церковь св. Анны, раскрашенная в небесно-голубые цвета.

Вода в купальне вне зависимости от времени года имеет температуру примерно 5 градусов Цельсия, однако люди приходят сюда окунуться как летом, так и зимой. Святая Анна является покровительницей всех матерей, поэтому купальня привлекает в первую очередь беременных женщин, а также девушек, желающих зачать ребенка. Поток паломников к источнику год от года лишь возрастает, а сама купальня считается одной из важнейших святынь Украины.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Источник святой праведной Анны