ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Эрбе (Piazza delle Erbe)

Верона, Италия
4.17
17

Общая информация

Адрес Piazza delle Erbe, Verona, Italy
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Алена
перейти в профиль: Алена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Эрбе – самая древняя площадь, которая расположена в Вероне, ранее на ее месте был римский форум. В переводе с итальянского языка название площади звучит как "площадь трав", потому что на ней продавали травы и фрукты.

Пьяцца делле Эрбе окружают исторические строения Вероны. Фоном площади является дворец Маффеи. В центре располагается колонна со Львом Святого Марка, а также фонтан Веронской Мадонны, строение эпохи Скалигеров, ныне один из символов города. Его создатель – итальянский скульптор Бонино Кампионе.

На площади расположена древняя романская церковь необычной круглой формы (ротонда Святого Лоренцо). Возле церкви в эпоху Возрождения был построен Дом купцов – прекрасный образец венецианского стиля.

По сторонам Эрбе находятся дома и дворцы эпохи Среднего века и Ренессанса. На некоторых из них можно увидеть большое количество фресок, ведь когда-то Верона носила название "разукрашенный город", хотя изначально краска наносилась на стены просто как защита от непогоды и лишь потом превратилась в декоративный элемент.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.67
Инфраструктура
Хорошо, 4.42
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.20
Многолюдность
Средне, 3.17
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Эрбе